Средства городского бюджета будут распределять "по порядку"

16:52 18 февраля 2008

Администрация Тюмени утвердила порядок формирования адресной инвестиционной программы города на 2008 год и плановый период до 2010 года.

Это перечень объектов, финансирование капитального строительства и реконструкции которых осуществляется полностью или частично за счет бюджетных инвестиций, сообщили в пресс-службе главы города.

В приоритетном порядке в адресную инвестиционную программу включаются: незавершенные объекты, подлежащие завершению строительства (реконструкции) в очередном финансовом году или в годы планового периода; инвестиционные проекты, обеспеченные проектной документацией; инвестиционные проекты, имеющие высокую социальную и бюджетную эффективность; инвестиционные проекты, на реализацию которых планируется привлечение средств из иных источников финансирования, дополнительно к бюджетным ассигнованиям.

Отличительная особенность нового порядка формирования адресной инвестиционной программы - ранжирование инвестиционных проектов в соответствии со стратегическими, среднесрочными и краткосрочными целями и задачами социально-экономического развития города.

Такой подход позволит не распылять бюджетные средства и сконцентрироваться на более значимых для социально-экономического развития города объектах.

Теги: бюджет

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024