«Ассоциация АЛКО»: репутация профессионалов

16:13 01 февраля 2008

Известная консалтинговая компания ЗАО "Ассоциация АЛКО" отмечает сегодня 15-летний юбилей.

Признанный – и независимыми рейтингами, и заказчиками – лидер на рынке оценочных услуг активно развивает и новые направления деятельности в области консалтинга.

"Рынок оценочных услуг, которые занимают в нашем портфеле достаточно серьезный объем, постепенно стабилизируется. Поэтому главная задача сейчас даже не наращивать объемы, а удерживать и сохранять их на прежнем уровне", - заметил директор "Ассоциации АЛКО" Алексей Долгих.

Быть в рынке, быть его лидером компании помогает постоянная и серьезная работа над качеством оказываемых услуг – на это направлены и внутрифирменная аттестация сотрудников, и соблюдение системы контроля качества, и постоянная работа с заказчиком.

Заказчики, а среди них такие госструктуры как - департамент имущественных отношений Тюменской области, департамент и подразделения ХМАО-Югра, федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, представители частного бизнеса – холдинговая компания "Сибинтел", управляющие компании "МОСТ", "Статус", компания "Стратегия развития", ВТБ24, Внешторгбанк, Западно-Сибирский Банк Сбербанка России – отмечают высокий уровень понимания задач клиента, профессионализм и оперативность ЗАО "Ассоциация АЛКО".

Основные направления деятельности компании — оценка недвижимого имущества, оценка оборудования, предприятий, управленческий и стоимостной консалтинг — чрезвычайно востребованы сегодня, в условиях быстрорастущего рынка и стабильно высокого интереса инвесторов к тюменскому региону.

Одним из наиболее интересных проектов компании за последнее время Алексей Долгих считает создание собственного информационного продукта - информационной базы аналогов объектов коммерческой недвижимости (АНАКОНДА).

Интересно, что это единственный в своем роде в России продукт, который позволяет делать качественный аналитический и информационный срез по сегменту коммерческой и жилой недвижимости.

Как считают независимые эксперты, использование данных базы позволяет совершенно по-другому взглянуть на ситуацию и оценить тенденции развития рынка коммерческой и жилой недвижимости в регионе.

Сейчас специалисты аналитического отдела ЗАО "Ассоциация АЛКО" заканчивают работы по формированию третьего - последнего этапа "АНАКОНДЫ", после чего она не только станет полноценным инструментом стратегического планирования для аналитиков, но и электронным шаблоном, позволяющим оценщикам сократить время подготовки отчетов при повышении качества выдаваемых работ.

Также в 2008 году компания намерена уделить серьезное внимание развитию еще одного направления своей деятельности – инвестиционный консалтинг и управление объектами коммерческой недвижимости.

Справка:

ЗАО "Ассоциация АЛКО" основана в 1993 году. Основные направления бизнеса: оценочная деятельность, управленческий, стоимостной и инвестиционный консалтинг, бизнес-планирование, маркетинговые исследования.

По оценкам РА "Эксперт РА", единственная в Уральском Федеральном округе имеет II - высокий уровень делового потенциала среди оценочных компаний.

По оценкам рейтингового проекта Министерства имущественных отношений РФ и издательского дома "Коммерсантъ" входит в сотню крупнейших консалтинговых-оценочных компаний российского рынка и в 10 крупнейших оценочных компаний по УрФО. Территория деятельности: Уральский Федеральный округ.

Прирост выручки по отношению к 2006 году по основному виду деятельности составил 27%. Объем оценочных услуг в общем портфеле услуг компании составляет 85% (из них оценка недвижимого имущества – 65%; машин и оборудования– 16%, бизнеса 13%, инвестиционных проектов – 6%), инвестиционная деятельность занимает 13% от общего объема услуг, консалтинг – 2%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024