Тюменцев приглашают принять участие в акции #ДобрыйОгород

07:16 15 марта 2023

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Тюменской области (ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников) принять участие во Всероссийской акции #ДобрыйОгород.

Внимание к нуждам земляков – социально незащищённых садоводов и огородников, аграрная благотворительность и агроволонтёрство, обмен опытом и надежды на урожай. Это – ресурсы для укрепления местных сообществ. Активизировать эти ресурсы – задача социальной акции "Добрый огород", которая уже второй год подряд реализуется при поддержке Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации.

Заявки на участие в первом потоке этого года принимаются до 15 апреля. Грантовый фонд проекта – 250 000 рублей. В первом сезоне текущего года организаторы планируют поддержать не менее 10 проектов. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.

Малыми средствами, но с большим желанием можно сделать многое – доказано волонтёрами "Доброго огорода". Многие из тех, кто успешно реализовал свои агроволонтёрские проекты в прошлом году, с нетерпением ожидали объявления нового этапа акции.

До 1 мая продолжается конкурс среди авторов лучших полезных советов для садоводов и огородников, а также отчётов о реализации агроволонтёрских проектов. Общий призовой фонд конкурса 100 000 рублей, промежуточные итоги подводятся раз в два месяца.

Присоединиться к реализации проекта #ДобрыйОгород можно на сайте и в группе в социальных сетях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024