Тюмень входит в топ-10 авианаправлений на новогодние праздники

15:38 11 ноября 2022

Сервис путешествий Туту выяснил, куда запланировано больше всего авиапутешествий в период новогодних праздников. Рассматривались данные по билетам, оформленным для перелёта с 29 декабря по 8 января. 

По данным Туту, около 89% билетов с вылетами с 29 декабря по 8 января оформляется по России, остальные - за рубеж, причем в основном в страны ближнего зарубежья. Год назад на билеты по России приходилось 92,5%. 

Около трети перелётов запланировано в Москву и Санкт-Петербург Больше всего билетов в столицу оформлено из Сочи, Минеральных Вод, Екатеринбурга, Калининграда и Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербург на новогодние праздники собираются прилететь из Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Самары и Минеральных Вод.

Также в топ-10 городов, куда россияне планируют больше всего перелётов с 29 декабря по 8 ноября, вошли Сочи, Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Тюмень и Мурманск. Кроме того, востребованы авиабилеты в Самару, Красноярск, Уфу, Иркутск, Челябинск, Омск, Сургут, Пермь, Новый Уренгой и Екатеринбург.

Из заграничных направлений наиболее востребованы страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Таджикистан, Армения, Беларусь, Киргизия, Азербайджан и Казахстан. Также в топ-10 стран на новогодние праздники у самостоятельных путешественников входят Турция, ОАЭ и Израиль.

 

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024