Представитель Управления Президента РФ осмотрел в Тюмени строящиеся соцобъекты

10:10 27 октября 2022

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал заместителю начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгению Грачёву о строящиеся в микрорайоне "Ямальский-2" детском саде, школе и дороге, осмотр объектов состоялся в рамках рабочего визита чиновника.

Детский сад "Снежинка" находится в высокой стадии готовности, через считаные месяцы он примет в своих стенах 550 детей (24 группы). Уже идет его оснащение, все необходимое оборудование закуплено – в основном у отечественных производителей.

Благодаря федеральной программе в границах улиц Арктической – Ямбургский проезд – Андрея Бушуева ведется строительство школы на 1200 учебных мест, ее общая площадь составит более 20 тысяч кв. м. На территории школы предусмотрены спортивные и игровые зоны, места для отдыха младших школьников.

На протяжении трех лет в микрорайоне активно развивается  улично-дорожная сеть. Дорогу в границах улиц Губернской – Закалужской – Московский тракт планируется сдать в 2024 году. Проектом предусмотрены широкие тротуары, велосипедные дорожки, наружное освещение, ливневая канализация, переустройство инженерных сетей.

"По окончании рабочей поездки Евгений Николаевич Грачёв отметил качественную работу команды правительства Тюменской области и администрации города Тюмени. Это касается не только организации работ по оказанию необходимой помощи участникам СВО и членам их семей, а также беженцам, общественно значимой деятельности волонтерских штабов, но и возложенных на органы власти прямых обязанностей: объекты, которые он посетил, напрямую влияют на улучшение условий и повышение качества жизни тюменцев", - рассказал об итогах поездки по "Ямальскому-2" Руслан Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024