Семейный медицинский центр построит "Медскан" в Тюмени к 2024 году

13:38 26 марта 2022
t.me

Инвестпроект стоимостью в 1 млрд рублей планирует реализовать в Тюмени к 2024 году Группа компаний "Медскан". Соглашение о намерениях подписали Губернатор Тюменской области Александр Моор и гендиректор АО "Медскан" Андрей Модестов.

В многопрофильном семейном медцентре будут отделения лучевой, эндоскопической, ультразвуковой диагностики, поликлиники для взрослых и детей, дневной и круглосуточный стационар с тремя операционными. 

"Мы окажем инвестору всю необходимую поддержку. Уверен, создание в регионе еще одной современной клиники будет способствовать укреплению здоровья и повышению качества жизни наших земляков. Очень важно, что, несмотря на антироссийские санкции, наша страна в целом и Тюменская область в частности остаются привлекательными для добросовестного и ответственного международного бизнеса", - отметил у себя в Telegram-канале Александр Моор, подчеркнув, что власти окажут  инвестору всю необходимую поддержку. 

К строительству медцентра компания  приступит в этом году, а запустит объект в начале 2024-го. Ожидается, что в медцентре будет создано 250 новых рабочих мест, сопроводит проект Инвестиционное агентство Тюменской области, сообщил замгубернатора Андрей Пантелеев.

В сеть ГК "Медскан" входят 37 клиник в десяти регионах России, а также филиал израильского университетского госпиталя Hadassah Medical Moscow в международном медицинском кластере в Сколково.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024