Первые авиатуристы в Тобольск рассказали о видах на город и окрестности с высоты

12:13 04 октября 2021

Видеосюжет о прилете первого пассажирского самолета в тобольский аэропорт "Ремезов", его встречу, а также моменты официального открытия аэропорта опубликован на странице "ЗапСибНефтехима" в соцсети "ВКонтакте". 

Открытие аэропорта состоялось 24 сентября. Прилетевшие из столицы гости в беседе с журналистами отметили, что перелет был легким, посадка приятной, а виды города и природы с высоты - впечатляющими. Официальные лица на церемонии открытия сообщили, что новая воздушная гавань в регионе будет служить развитию экономики и туризма:

На торжественной церемонии присутствовали первые лица Росавиации, правительства Тюменской области и компании "Сибур", благодаря которой появился новый аэропорт,  холдинга "Аэропорты Регионов", компаний-перевозчиков, а также представители Ростуризма и сферы туриндустрии.

Регулярные рейсы по маршруту Москва - Тобольск - Москва начнутся 16 октября. Авиасообщение с Екатеринбургом стартует с 21 октября, с 31 октября - с Санкт-Петербургом, а с 1 ноября - с Новосибирском. Расписание вылетов опубликовано на сайте аэропорта. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024