В агропромышленном комплексе Тюменского района увеличилось число рабочих

08:28 12 июня 2021
pixabay.com

В этом году значительно увеличилось число рабочих, занятых в сельском хозяйстве Тюменского района. Во многом на количество работников повлияло открытие третьей очереди теплиц в комплексе "ТюменьАгро": появились 200 новых вакансий.

"Часто численность людей, занятых в сельском хозяйстве, зависит и от сезона. В конце лета и осенью наши хозяйства дополнительно нанимают работников. Это происходит и когда у предприятий появляются новые направления, например, в кролиководческом комплексе "Рощинский" начинают выпускать пельмени, тогда увеличивается и штат. В целом же самое большое число рабочих мест приходится на наши птицефабрики, из которых по этому показателю первенство за “ПРОДО Тюменский бройлер”", – поделился заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов.

Как сообщили в управлении АПК администрации муниципального района, сейчас на территории птицефабрики работает более 1600 человек. Директор предприятия Оксана Величко поделилась, что на число работников предприятия главным образом влияют инвестпроекты.

"Например, условия выращивания птицы требуют постоянного соблюдения чистоты не только оборудования и помещений, но и спецодежды персонала. Для этих целей был реализован проект по созданию нового прачечного отделения, расположенного в отдельном помещении и оборудованного современным промышленными стиральными машинами, сушильными барабанами и гладильными прессами. Это позволило выделить дополнительно 5 рабочих мест", – рассказала директор птицефабрики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024