Тюменским мамам помогут воплотить бизнес-идеи

13:28 18 октября 2018

Федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства "Мама-предприниматель" стартует в Тюмени. Его цель — помочь начать собственное дело и воплотить в жизнь предпринимательские проекты женщинам в декретном отпуске, матерям несовершеннолетних детей, а также женщинам, находящимся на учете в службе занятости. 

Бесплатное обучение пройдет в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант в размере 100 тысяч рублей.

Тренинги в рамках программы пройдут с 12 по 16 ноября, занятия будут организованы в центре "Семья" по адресу пр. Геологоразведчиков, 14а.

"Подобный проект проходит в Тюмени впервые. Участниц ждёт отличная образовательная программа, которая поможет развить их предпринимательские навыки. Мы привлекаем в качестве экспертов не только бизнес-тренера, сертифицированного Корпорацией МСП, но и уже состоявшихся тюменских предпринимательниц. Уверен, их опыт будет вдохновляющим для участниц проекта", — отмечает генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Андрей Шальнев.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд "В ответе за будущее". На федеральном уровне проект реализуется при поддержке министерства экономического развития РФ и министерства труда и социальной защиты РФ.

Подать заявку на участие можно через центр поддержки предпринимательства инвестиционного агентства Тюменской области по телефонам +7 (3452) 49 07 17, +7 932 482 75 67, а также на сайте mama-predprinimatel.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024