Жители Тюмени и Тобольска могут через интернет оформить и оплатить отправление посылки по почте

09:45 21 сентября 2018

Почта России расширила на всю страну возможность сдачи в центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП) отправлений, оформленных и оплаченных онлайн. Сдача таких посылок в ЦВПП занимает несколько секунд.  В Тюменской области услуга доступна для жителей Тюмени и Тобольска.

Почтовое отправление оформляется и оплачивается онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту необходимо упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в ближайший центр выдачи и приема посылок. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале: нужно просто подойти к стойке со специальной табличкой и передать посылку оператору.

В Тюмени услугу предоставляют в 4 отделениях: 625000 (ул. Республики, д. 56), 625003 (ул. Красина, д. 3), 625046 (ул. Олимпийская, д. 20А), 625022 (ул. Солнечный пр., д. 2), в Тобольске в отделении 626150 (4-й мкр, д.42/1).

После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

"Мы разработали эту услугу для клиентов, которые регулярно отправляют посылки и хотят максимально оптимизировать время, необходимое для сдачи отправлений в почтовом отделении. Перевод ряда сервисов в цифровой формат позволяет Почте России упростить общение с клиентами и предложить им современный формат оказания услуг", - отметил заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев. 

Отметим, что новый сервис на протяжении нескольких месяцев проходил тестирование в Центрах выдачи и приема посылок Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Томска, Кемерово и Читы. За это время пользователи услуг почтовой связи оформили более 100 000 предоплаченных посылок.

Адреса ЦВППП, а также дополнительная информация о сервисе размещена на сайте компании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024