Тюменский завод "Стеклотех" расширил географию продаж

17:59 23 декабря 2017

В 2017 году тюменский завод "Стеклотех" наладил поставки стеклотары в Кыргызстан, Удмуртию, Башкортостан, Пермский край и Ульяновскую область. Всего в этом году предприятие выпустило 255 миллионов бутылок, рассказали в пресс-службе губернатора.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной поиск новых партнеров существенно помог предприятию в реализации продукции: "Мы изначально были ориентированы на выход далеко за пределы Тюменской области, поскольку в ее пределах невозможно реализовать всю нашу стеклотару. Считаю, что своей стратегией развития завод идеально вписывается в экономическую концепцию регионального правительства. Не зря губернатор в своем послании призывал тюменские предприятия активнее развивать внешнеторговую деятельность".

Сейчас одна из основных задач предприятия - закрепиться на рынке Средней Азии. К Казахстану, с которым  "Стеклотех" сотрудничает уже давно, добавился Кырзызстан. Кроме того, новые партнеры находятся и в пределах Российской Федерации. Причем если раньше у завода были заказы, связанные в основном с пищевой промышленностью, то сейчас они поступают и от химической. Последний такой пример заказ на 4 миллиона штук стеклотары из города Можга (Удмуртия).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024