Депутат Тюменской гордумы призвал администрацию обратить внимание на общий облик улиц

13:34 18 декабря 2017

На очередном заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы была заслушана информация администрации Тюмени об использовании в 2016 году средств бюджета города, направленных на текущее содержание зеленых насаждений. Заслушав доклад, депутат от избирательного округа №8 Николай Романов выразил ряд замечаний относительно облика нескольких городских территорий.

В Тюмени каждый год высаживается много цветов, деревьев и кустарников. Все это украшает город и делает привлекательным общий вид улиц, скверов и парков. Однако по некоторым территориям есть вопросы. В частности, огорчает депутата вид на пересечении улиц Мориса Тореза и Малыгина. "Галерея "Вояж" красиво оформлена летом, кругом цветы, а напротив стоит обгоревший дом со ржавым железом, неподалеку освобожденная территория огорожена зеленым забором. И все это явно портит общее впечатление, – отметил Николай Романов. – Надо работать с такими территориями. Подобные "углы" уже глаз набили всем. Едешь-едешь по нормальному городу и вдруг на тебе такая картина: а одной стороны хризантемы цветут, а с другой – непорядок", – посетовал депутат. Похожая ситуация на пересечении улиц Дружбы-Ватутина, возле строящегося олимпийского центра гимнастики. Улицу Щербакова явно не красит необлагороженный участок вдоль дороги "от горки и до круга автобазы Сибнефтепровода": одна сторона вся застроилась, а с другой стороны двадцать метров заросшего бурьяном болота. Улицу Герцена портит забор вдоль недостроенного многоэтажного дома. Николай Романов призвал представителей городской администрации обратить более пристальное внимание на подобные проблемы.

Заместитель главы администрации города Павел Перевалов пообещал, что замечания будут учтены, а коллеги из управ административных округов возьмут указанные территории себе на заметку.

"Нужно на этом сегодня сосредоточиться! Не просто тридцать тысяч цветов посадить, а подумать об общем виде участков", - подчеркнул Романов.

Помимо этого, депутат упомянул гаражи, которые за лето обрастают бурьяном. Комментируя ситуацию, Павел Перевалов сообщил, что вопрос по гаражам недавно разбирали на коллегии в администрации города: "Что касается территорий общего пользования, то у нас вопрос по сносу незаконно установленных гаражей решается системно и в 2018 году все, которые были ранее выявлены, планируем полностью снести. Дальше перейдем к территориям под многоквартирными домами и уже там будем прорабатывать этот вопрос".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024