Тюмень стала второй в рейтинге по качеству работы системы ЖКХ

14:04 08 ноября 2017

Очередной замер потребительских оценок состояния жилищно-коммунального хозяйства в крупных и средних городах России сделали в финансовом университете при Правительстве РФ. В рейтинге Тюмень стала второй по качеству работы системы ЖКХ, уступив Набережным Челнам. 

В основе рейтинга — данные социологического исследования, проведенного летом и осенью 2017 года. В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения. У горожан интересовались, довольны ли они состоянием дома, в котором проживают, благоустройством города, работой служб ЖКХ, считают ли они, что в городе строится достаточно жилья и что удобен ли город для жизни. 

Для расчета единого индекса оценки состояния ЖКХ эти данные свели в единый индекс. В первых строчках также оказались Грозный, Краснодар и Красноярск, низкие показатели вышли у Омска, Астрахани, Махачкалы, Владивостока и Волгограда. 

Как отметили авторы исследования, в целом по России за последний год до 63% снизилась доля тех, кто доволен состоянием своего дома, до 67% против 70% год назад сократилась доля жителей, полностью или в основном довольных благоустройством своего города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024