В Тюменской области растет поступление налоговых платежей

09:23 11 июня 2017

В Тюменской области поступления налоговых платежей от налогоплательщиков увеличились на 14 млрд рублей или 30%. Также растут платежи в результате мер принудительного взыскания, сообщили в региональном управлении Федеральной налоговой службы.

Как рассказала руководитель управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова, благодаря мерам принудительного взыскания в январе-марте 2017 года поступления от налогоплательщиков региона выросли на 26%.

На 35% в сравнении с первым кварталом 2016 года увеличилась задолженность тюменских налогоплательщиков перед государственными фондами - Пенсионным фондом России, Фондом социального страхования и Фондом обязательного медицинского страхования. Налоговые органы приступили к принудительному взысканию платежей в рамках Налогового кодекса. За первые четыре месяца 2017 года в результате планомерной работы удалось взыскать уже 500 млн рублей в пользу госфондов.

Тамара Зыкова отметила, что поступления растут по всем видам налоговых платежей. Поступления НДС выросли в пять раз, НДПИ - в 2,7 раза, налога на прибыль - на 92%, имущественных налогов - на 29%, акцизов - на 27%, НДФЛ - на 10%, пишет "Вcлух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024