Тюменский "Стеклотех" осваивает производство новых видов бутылок

14:33 13 мая 2017

Тюменский завод стеклотары "Стеклотех" не боится выполнять даже самые необычные заказы, за которые больше никто не берется. Так, например, предприятие готовится выпустить облегченные литровые бутылки в форме бочонка для заказчика из Ульяновска, рассказали в пресс-службе губернатора.

"Поступила заявка из Ульяновска на изготовление литровой облегченной бутылки оригинальной формы, напоминающей бочонок. С такой формой тары и техническими характеристиками мы еще не сталкивались, поэтому пришлось перенастраивать производственную линию, а это весьма непростой процесс", - отметила генеральный директор "Стеклотеха" Елена Острягина.

По ее словам, за такой продукцией будущее всей индустрии. Для сравнения, бутылка шампанского вместимостью 0,75 литра весит 640 грамм. Новая "ульяновская" бутылка литровая, а весит 510 грамм. При этом все технические характеристики (давление и прочее) она выдерживает успешно.

Отметим, что "Стеклотех" уже освоил выпуск бутылок под пиво, водку, соки и соусы. Облегченной продукции с каждым годом становится больше.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024