Тюменским застройщикам советуют отказаться от походов к чиновникам

11:41 03 октября 2016

Замруководителя Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов рекомендовал тюменским застройщикам перейти на электронный документооборот. По его словам, на сегодня на сайте gosuslugi.ru предоставляются 25 видов услуг – от предоставления земельного участка, выдачи разрешений на строительство до ввода в эксплуатацию, пишет "AиФ в Западной Сибири".

Как отметил Андрей Басов, особо развито предоставление услуг в электронном виде В Москве, документы принимаются только в таком формате. Тюменцам тоже пора привыкать к электронному документообороту, тем более что в 2017 году документы негосударственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства будет использоваться только в электронном виде.

"Не ходите к чиновникам, делайте всё с компьютера на сайте gosuslugi.ru, имея лишь электронную цифровую подпись. Это посыл завтрашнего времени. И если мы не перейдем на другой уровень взаимодействия, то кто-то будет сильно отставать", - резюмировал замруководителя ГУС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024