В Тюменской области растет индекс промышленного производства

09:30 16 сентября 2016

Индекс промышленного производства в регионе за восемь месяцев текущего года составил 104,4%. Показатели добычи полезных ископаемых - 106,9%, обрабатывающих производств - 103,9%. Таковы данные регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

"По целому ряду значимых направлений мы удержали позиции, а по некоторым улучшили свои результаты. Наша главная задача - это сохранение экономического роста, помочь в этом призваны инвестиции. Они дают налоги, рабочие места и возможность решать социальные вопросы", - прокомментировал губернатор Владимир Якушев.

Глава региона уверен, новые экономические субъекты должны появляться не только в крупных городах, но и в самых отдаленных сельских территориях: "Для этого надо мотивировать и по-хорошему "заразить" этой идеей глав муниципалитетов и предпринимательское сообщество на местах. Сегодня новые проекты реализуются практически во всех районах области".

Только за последнюю неделю состоялся запуск второй очереди завода "Динаэнерджетикс Сибирь" в Нижнетавдинском районе, начали работу единственный в Уральском федеральном округе завод по производству гофротруб в Тюмени и новый цех ООО "Веста" в поселке Боровский. А 15 сентября свою первую миллионную тонну стали выпустил металлургический завод "Электросталь Тюмени", сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024