Экономику Тюменской области рекламируют в китайских газетах

14:39 29 июня 2016

Специалист по международным отношениям в Азии, член общероссийской общественной организации "Деловая Россия", китаевед Владимир Нежданов занялся продвижением инвестиционного потенциала Тюменской области в китайских СМИ. Статьи об экономике региона, по его мнению, помогут привлечь новых инвесторов в область. Специалист уверен: результаты данной работы появятся уже через пару лет.

Первые две заметки опубликованы в газетах "Цзинцзи жибао" и "Лонг Бао". "Над статьей для крупнейшей экономической газеты Китая "Цзинцзи жибао" мы работали совместно с корреспондентом Лай И, статью для "Лонг Бао" писал самостоятельно. "Лонг Бао" – это еженедельное издание китайских эмигрантов в России, тираж небольшой, но и зарубежных китайцев в России не так много. Редакция газеты находится в Санкт-Петербурге. Благодаря завязавшемуся знакомству с главным редактором, получил возможность писать одну статью в номер. Уже вышла статья об экономике и университетах Тюменской области, готовится статья о туризме", - отметил Нежданов.

Сотрудничество с восточными СМИ не является единственной мерой укрепления экономических связей региона с Китаем. В перспективе к работе подключат общественные организации и НКО. Отметим, 30 июня состоится презентация Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития в Тюмени, на которой Владимир Нежданов и исполнительный директор комитета расскажут о китайских инвестициях и экономике, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024