Тюменцы могут выгодно купить недвижимость этим летом

17:27 06 июня 2016

Тюменские риелторы желающим приобрести недвижимость советуют не откладывать решение вопроса. Совершить выгодную покупку больше шансов этим летом, а вот к осени специалисты прогнозируют скачок цен.

"Основная причина этому – удорожание металла. Его стоимость выросла на 70 процентов, а металл используется во всех сферах строительства, например в монолитно-каркасном. Поэтому ближе к осени цены будут высокие, и жилье лучше покупать сейчас", - говорит руководитель комитета по развитию и корпоративной культуре Объединения риелторов Тюменской области Светлана Бабушкина.

При этом с продажей жилья пока торопиться не стоит: цены упали, но к сентябрю снова поднимутся. Вообще, как показывает практика, осенью спрос лучше: люди возвращаются из отпусков, покупают квартиры детям-студентам, пишет "КП-Тюмень".

Сейчас же на рынке жилья идет активная продажа загородной недвижимости: готовых домов, дач, земли. Что касается квартир, особенно вторички, то здесь наблюдается затишье, востребованности большой нет. К тому же вторичка и первичка сегодня сравнялись в цене, у застройщиков много предложений по готовому жилью, которому клиенты отдают предпочтение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024