Тюменцам объяснили, почему ежегодно ремонтируют одни и те же дороги

13:41 19 мая 2016

В Тюмени начался фрезеровочный ремонт дорог. Между тем данные работы вызывают много вопросов у жителей областной столицы: горожане считают, что в Тюмени каждый год ремонтируют одни и те же дороги. Ситуацию разъяснил заместитель главы администрации Максим Афанасьев.

По его словам, участки для фрезеровочного ремонта выбраны по итогам инструментального обследования. Работы идут там, где имеются повреждения дорожного полотна. Гарантийный срок на данный вид ремонта составляет четыре года. И если в течение этого времени вновь возникают недочеты, то их устраняют по гарантии.

"Такие случаи, к сожалению, проявляются. Поэтому тюменцы иногда думают: "Снова ремонт, опять бюджетные деньги тратят". А между тем у нас довольно много переделок делается именно по гарантии. Зима прошла, где-то увидели малейшее отклонение от нормы, тут же заставляем переделывать", – пояснил Максим Афанасьев. И добавил, что аналогичная ситуация складывается и с асфальтовым покрытием в районе колодцев – ремонтные работы по гарантии здесь ведутся каждый год.

Тюменцев просят с пониманием отнестись к ремонтным работам и вызванным ими неудобствам, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024