Тюменские бизнесмены наладили диалог с иранскими компаниями

17:08 13 мая 2016

Бизнесмены Тюменской области открыли диалог с российским торговым представительством в Иране, а также установили деловые связи с иранскими деловыми и административными кругами в ходе 21-й международной выставки Iran Oil Show 2016 – Нефть, газ и нефтехимия Ирана.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в состав делегации вошли тюменские предприниматели, представители органов власти, Торгово-промышленной палаты и Инвестиционного агентства области. В ходе выставки предприятия презентовали на общем стенде Тюменской области информацию о своих товарах и услугах.

Также состоялась встреча делегатов с торговым представителем РФ в Иране Андреем Луганским. Стороны обсудили барьеры, встающие на пути российских компаний, начинающих работу в ближневосточном регионе. Торгпред поделился информацией об азиатских, европейских и североамериканских фирмах, закрепившихся на иранском рынке, несмотря на санкции.

Также бизнесмены провели рабочие встречи с государственными добывающими иранскими компаниями: IOOCO (Iranian Offshore Oil Company), NIOCO (National Iranian Oil Company), CESCO (Country’s Exploration Services Company), а также частными нефтегазодобывающими предприятиями. В последние дни выставки прошли переговоры с представителем Иранского объединения нефтяного промышленного оборудования (S.I.P.I.E.M) Самом Йозефи, с членом правления холдинга Deser Co Амиррезом Гофрани и председателем Российско-Иранского совета по общественным связям Раджабом Сафаровым.

По итогам деловых мероприятий тюменцы и иранцы предварительно договорились об ответном визите делегации одного из иранских останов в Тюменскую область.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024