Большинство тюменцев добросовестно оплачивают услуги ЖКХ

09:52 07 мая 2016

Эксперты ОНФ в результате проведенного в Тюмени мониторинга выяснили, что большинство жителей регулярно и в полном объеме оплачивают счета за предоставленные им услуги ЖКХ. Это опровергает тезис о том, что в повышении тарифа на тепло виноваты недобросовестные потребители.

"Ранее утверждалось, что в высокие тарифы заложены потери от неуплаты. Однако с достаточной уверенностью можно утверждать, что население в большей массе своевременно и в полном объеме рассчитывается за коммунальные услуги. Следовательно, оплаченные средства оседают на счетах управляющих компаний. Мы выявили большой перечень управляющих компаний, которые имеют перед предприятием "Тепло Тюмени" серьезные долги", - рассказал член регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни", академик РАЕН, профессор Сергей Соловьев.

По его словам, на стоимость тепла также влияет состояние тепловых сетей, системный контроль за которыми может быть установлен только после разработки единой системы теплоснабжения Тюмени.

"Очевидно, что в оплате за тепло всегда присутствует инфляционная составляющая, и цены на него не будут стоять на месте. Но при оптимизации и повышении эффективности работы всех участников процесса производства и получения тепловой энергии рост тарифов реально ограничить разовым повышением каждые три года", – добавил Соловьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024