На тюменском ДОКе возведут многоэтажки

14:39 11 апреля 2016

Многоэтажные дома из кирпича построят в Тюмени в районе улиц Тюменской, Курчатова и Рылеева. В настоящее время здесь расположены частные дома, дамба, река Тура.

Работы на участке площадью 13,34 гектара будет вести Транс-Сибирская нефтяная компания. Проект планировки территории уже разрабатывается. По предварительным данным, расселить придется 182 квартиры.

"Условно говоря, это болото, все знают район ДОКа. Надеемся пройти сложные грунты, проконсультируемся с МЧС. Рассчитываем, что можно будет построить четырнадцать 17-этажных домов в монолитно-каркасном исполнении с заполнением кирпичом. Все-таки район не предусматривает элитного жилья. Близко находятся корпуса университетов, смотреть будем и в эту сторону. Конструктив позволяет спокойно менять планировки даже в процессе строительства, возможно, на каком-то из этапов застройки внесем изменения", - отметил руководитель проекта. 

По его словам, местные жители могут не беспокоиться и смело сажать картофель в этом году. "Никто не заставляет нас строить в один год. По договору - 12 лет, работать будем поэтапно. Надеемся, к окончанию кризиса у нас будут все правоустанавливающие документы на участки, полное понимание с сетями, все условия для начала работ", - подчеркивает застройщик. 

Отметим, Транс-Сибирская нефтяная компания впервые займется строительством в Тюмени - ранее она работала в областной столице только как субподрядчик, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024