Немцы ищут партнеров в Тюменской области для совместного производства

16:47 01 апреля 2016

В правительстве Тюменской области сегодня, 1 апреля, состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Вадима Шумкова с делегацией немецкой компании "Биг Дачмен". Последняя на протяжении 70 лет работает на рынке оборудования для строительства и реконструкции птицеводческих и свиноводческих хозяйств во всем мире и сейчас планирует выйти на тюменскую площадку.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, попытку наладить взаимодействие с местными предприятиями компания предпринимала еще в 2002 году, однако совместное производство с Тюменским моторостроительным заводом не получило масштабного развития.

Сегодня, по словам Вадима Шумкова, может открыться новая страница в сотрудничестве с инвестором. Он рассказал о выгодных условиях реализации инвестиционного проекта на территории региона - предоставлении мест в индустриальных парках с низкой арендной платой, а также о политике импортозамещения. Как подчеркнул заместитель губернатора:

Правительство Тюменской области заинтересовано в том, чтобы оборудование, которое будет поставляться на птицефабрики, производилось у нас.

Собственник немецкой компании Бернд Меерполь отметил, что предложение по предоставлению площадок со всеми коммуникациями – светом, водой и газом – привлекательно. "Мы также надеемся, что в вашем регионе есть предприятия, с которыми можно успешно наладить совместное производство", - сказал он. В ближайшее время региональное правительство направит "Биг Дачмен" список из пяти предприятий, с которыми компания может обсудить дальнейшее взаимодействие.

На совещании присутствовали также крупные представители птицеводческой отрасли – "Тюменский бройлер" и "Боровская птицефабрика", которые заинтересованы в поставке новейшего оборудования для своих предприятий и увеличении их производственных мощностей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024