Три компании стали первыми резидентами тюменских индустриальных парков

10:36 31 марта 2016

Первыми резидентами индустриальных парков Тюменской области стали три компании: "НГ-Групп" и "Ягоды Плюс" наладят производство в Боровском индустриальном парке, а американская фирма Cargill по выпуску комбикормов обоснуется в Богандинском.

"НГ-Групп" - производитель тары из пластика – в течение года возведет завод на участке в 1,9 га. По соседству расположится компания "Ягоды Плюс", которая в две очереди построит предприятие по заморозке и переработке дикоросов.

Как сообщил гендиректор УК "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян, в совокупности открытие двух производств даст около 100 рабочих мест, сумма инвестиций составит около 200 млн рублей.

Резидентом Богандинского индустриального парка стала американская фирма Cargill, которая инвестирует в создание завода комбикормов 1,74 млрд рублей.

На резидентство также претендует компания "СибСтрой-Экология" с производством геотекстиля, а также резидент технопарка с проектом по выпуску бетулина (продукт глубокой переработки древесины). Претенденты защищают бизнес-планы, представляют технико-экономическое обоснование проектов. Статус резидента гарантирует им низкую стоимость аренды земли, льготы по налогам на имущество и на прибыль, пишет "Комсомольская правда - Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024