Владимир Якушев рассказал, как привлечь в регион больше инвестиций

13:45 17 марта 2016

Тюменским компаниям, занятым в сфере гостеприимства, следует обучить своих сотрудников иностранным языкам, чтобы повысить позитивный инвестиционный имидж Тюменской области. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, подводя итоги XXIV Губернаторских чтений.

"Эта тема выходит на первый план в связи со спортивными событиями мирового масштаба, которые ожидают Тюмень в ближайшие годы – этапы "Большого шлема" по дзюдо и Кубка мира по биатлону 2017-2018 годов. Для успешного проведения соревнований нам понадобится большое количество специалистов и волонтеров, знающих английский язык", - убежден Владимир Якушев.

Кроме того, на пользу имиджу Тюменской области пойдут развитие транспортной инфраструктуры и туристического потенциала.

Добавим, в настоящее время завершается реконструкция аэропорта "Рощино", запущено восемь новых авиарейсов в города России, строятся дороги, мосты и развязки.

"Во время рабочей поездки президента РЖД в Тюменскую область шли переговоры об увеличении скорости движения по Транссибу и количества проходящих поездов. Есть вероятность, что все эти вопросы будут решены. Это еще один плюс для притока инвестиций", - привела слова губернатора его пресс-служба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024