В Заводоуковске работает уникальный завод по производству овощной сетки

16:52 28 ноября 2015

Завод по производству овощной сетки строит ООО "КТС-сервис" в Заводоуковске. На реализацию проекта фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" направит более 49 млн рублей.

Как сообщила руководитель заводоуковского представительства Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Мадлена Астоян, данное производство уникально для России. "Завод работает в две смены, в следующем году планируется запуск второй очереди", - отмечает она.

По словам директора ООО "КТС-сервис" Александра Кураша, продукция завода востребована. Ежемесячно производится более 2 млн сеток, которые поставляются на предприятия Тюменской области и других регионов России. Раньше сетку импортировали из Китая.

Благодаря запуску предприятия создано 50 рабочих мест. При запуске второй очереди планируется увеличить это число в два раза.

В этом году при поддержке фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" расширил площадь в два раза торговый центр "Большой", за счет чего появилось 80 новых рабочих мест. По словам Мадлены Астоян, до конца года в Заводоуковске планируется реализация еще двух проектов - это строительство цеха для изготовления изделий из металла и модернизация действующего бизнеса ООО "Загрос-дом": строительство котельной и приобретение оборудования.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024