Тюменцы научились шить манто из шиншиллы

12:30 12 ноября 2015

Тюменские производители представили свою продукцию на региональной агропромышленной выставке "Золотая осень-2015" в выставочном зале "Тюменская ярмарка". Посетителям предлагают оценить не только всем известные марки местных продуктов, но и новинки. В частности, шубы и манто из шиншиллы, выведенной на звероферме в Нижнетавдинском районе.   

"Еще в 2013 году, открывая эту уникальную для России ферму, мы рассчитывали на эффект замены зарубежной продукции, хотя и не предполагали угрозу западных санкций и эмбарго. Сегодняшние условия открыли для инвестора и региона еще больше рынков сбыта этой продукции", - отметил губернатор Владимир Якушев.

Всего в выставке участвуют 67 предприятий, представляющих молочную, мясную, рыбную и птицеводческую отрасли, научные разработки и многое другое.   

Как сообщили в пресс-службе губернатора, тюменцы могут посетить выставку сегодня, 12 ноября. Также в субботу, 14 ноября, в Тюмени будет организован еще один ярмарочный день на четырех площадках – возле Выставочного центра, у ТЦ "Порт", возле торгово-ярмарочного комплекса "Заречный двор" и на пересечении улиц Ямской и Бакинских комиссаров.

"В следующем году, уверен, выставка получится еще масштабнее. У нас в запасе есть новые проекты, которые будем реализовывать. Отрадно, что тюменские сельхозпредприятия технически переоснащаются, готовы наращивать объемы продукции и приятно удивлять новинками", - сказал Якушев.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024