Тюменские крестьяне надеются выгодно реализовать урожай

17:01 20 октября 2015

Цена на овощи и картофель, которая сложилась этой осенью, позволяет надеяться на доходность производства. Это позволит тюменским овощеводам окупить затраты на новые производственные мощности, считает генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

"Урожай мы получили неплохой, - отметил он. - Валовый сбор превысит 100 тысяч тонн. Когда завершается уборочная – овощи, картофель, зерновые, рапс, редко бывают достойные цены. Особенно сложно приходится, когда она оказывается ниже себестоимости. Сейчас мы оптом торгуем по 8 рублей за килограмм картофеля, овощи около 10 рублей. Пока такие цены нас вполне устраивают".

Как правило, цены на овощную продукцию растут с приближением зимы и так продолжается до следующего урожая. Это обычный сезонный процесс, который повторятся каждый год. Правда, иногда (примерно раз в 10 лет) это правило не срабатывает, и цена остается либо такой какой была, либо незначительно падает, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

"Хотелось бы, чтобы цена в ближайшее время была достойной,  и мы могли вовремя погашать банковские кредиты, поделился руководитель КРиММа. -   Тем более агрофирма на сегодня серьезно вложилась в строительство хранилищ для картофеля и овощей. В Упорово с охлаждающим оборудованием на 4,5 тысяч тонн, в Армизонском еще на 4 тысячи тонн".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024