Тюменские овощесушилки заинтересовали российских агрономов

12:11 31 октября 2015

Делегация Тюменской области в составе четырех компаний представила свои разработки на международной выставке достижений в сфере оборудования и технологий для сельского хозяйства KazAgro, которая прошла в столице Казахстана 27-29 октября 2015 года.

Выставка KazAgro является международной площадкой, на которой производители из Германии, Турции, Италии, Великобритании, Беларуси, России и других стран представляют свою продукцию и услуги казахстанским потребителям – крестьянско-фермерским хозяйствам, сервисным организациям и поставщикам в сфере сельского хозяйства.

Кроме этого, у тюменской делегации была возможность принять участие в организованном Торговым представительством России в Казахстане форуме российских экспортеров, который состоялся 28 октября и послужил дополнительным поводом для привлечения внимания казахстанской аудитории к продукции российских, в том числе тюменских, производителей.

На форуме перед российскими производителями выступили, в том числе, представители Минэкономразвития РФ, АО "Российский экспортный центр", посол России в Республике Казахстан Михаил Бочарников, а также руководители крупных казахстанских агрохолдингов.  

Особое внимание посетителей тюменского стенда привлекла продукция двух тюменских компаний – ООО "Агрохит" и ООО "КТС-сервис". Электрические сушилки для овощей, зерна и других с/х продуктов, производимые ООО "Агрохит", обладают высокой производительностью, требуют низких эксплуатационных расходов и с помощью инфракрасного излучения обеспечивают хорошую просушку и подавляют вредные микроорганизмы. Сушилки ООО "Агрохит" уникально подходят небольшим и средним по масштабам крестьянско-фермерским хозяйствам и в России, и в Казахстане.

ООО "КТС-сервис" запустило в мае 2015 года производство овощной сетки, которое не имеет аналогов на сегодняшний день в России. Продукция тюменской компании за счет сочетания цены и качества имеет перспективы потеснить китайскую продукцию не только с российского, но и с казахстанского рынка. При достижении определенных объемов спроса тюменская компания сможет уверенно закрепиться в Казахстане, сообщает фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024