В Тюменской области будут производить больше картонной тары

18:09 11 октября 2015

Единственный в Тюменской области завод по выпуску картонной тары наращивает объемы производства благодаря повышенному спросу на продукцию. К концу года из-за праздников количество заказов увеличится на 25%.

Так, картонную тару тюменского производства будут использовать местные молочные предприятия и птицефабрика. Кроме того, планируется модернизировать производство и пополнить ассортимент выпускаемых коробок: сейчас завод выпускает продукцию из трехслойного гофрокартона, а будет из пяти.

В сентябре 2015 года предприятие приобрело японский станок, который изготавливает образцы упаковок в соответствии с проектом, загруженным в компьютер. Плоттер делает по 2-3 модели в день, среди них – экологичная упаковка для Пышминской птицефабрики. В месяц на предприятии выпускают 3 млн кв.м. упаковки, а спрос сохраняется, несмотря на рост цен.

 "Поставщики исходного сырья подняли цены более, чем на 50% с начала года. Это связано с дефицитом макулатуры в стране. Поэтому стремимся внедрять энергосберегающие технологии", - отметил исполнительный директор завода по производству упаковки Юрий Юрченко.

Завод не производит отходов: обрезки отправляют на вторичную переработку.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024