Тобольские лесопромышленники кооперируются с крупными предприятиями

10:49 04 октября 2015

Кооперация лесозаготовителей тобольской зоны с крупными предприятиями позволяет обеспечить тоболяков надежным доходом и увеличить объемы поставок. Об этом заявили участники заседания Ассоциации лесозаготовителей и деревообработчиков Тюменской области, которое состоялось в Тобольске.

По словам экспертов, еще одной возможностью для развития бизнеса в этой сфере является форма краткосрочной аренды лесных участков для заготовки древесины. В настоящее время в регионе действует 51 арендатор лесных участков, к ним планируют добавиться еще десять.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, главная цель, стоящая перед отраслью, - переход на максимальную переработку всего леса, заготавливаемого на территории региона. По сравнению с прошлым годом данный показатель вырос на 10%.

Кроме того, растет спрос на фанеру и деревянную тару. В перспективе к 2019 году объем потребления деревянных поддонов на "Тобольск-Полимере" увеличится в четыре раза.

По мнению директора областного департамента лесного комплекса Владимира Артановского, первым шагом на пути к развитию должно стать долгосрочное планирование деятельности. Это позволит формировать в областном бюджете фонды, связанные с поддержкой развития производства в лесопромышленном комплексе.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024