На тюменских прилавках появились местные вешенки

10:49 26 сентября 2015

Завод по выращиванию грибов в Нижнетавдинском районе Тюменской области планирует выращивать до 300 тонн вешенок в год. Продукция предприятия уже появилась в тюменских магазинах и в будущем может попасть в соседние регионы, рассказал директор завода Валерий Калашников.  

"Сейчас работает только один цех по выращиванию грибов, но мы налаживаем новую технологию и планируем увеличить не только качество продукции, но и количество. Это  скоропортящийся продукт, поэтому логистическая схема дорога. Чтобы вывозить продукцию за пределы регионы, нужны большие объемы производства", - пояснил предприниматель.

Строительство завода по выращиванию грибов обошлось в 35 миллионов рублей, из них 11 миллионов рублей выделил Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области". Как отметил заместитель главы Нижнетавдинского района по вопросам АПК, начальник управления сельского хозяйства Олег Мулин, проект важен для района, ведь это создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы, что позволяет успешно выполнять остальные задачи, в том числе и в социальной сфере.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024