В Тюменской области откроются новые предприятия – от теплиц до кирпичного завода

17:40 17 июля 2015

Рыбоперерабатывающее предприятие, с объемом вложений 1,2 миллиарда рублей, откроется в Тюменском районе в августе 2015 года. Кроме того, в поселке Нариманово заработает крупный тепличный комплекс, в который инвесторы вложили 2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Инвестор выразил готовность возводить вторую очередь комплекса. Теплицами уже застроено 11 га площади, предполагается освоить еще 5 га. В итоге – получим продукт высокого качества", - прокомментировал заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков

Также в августе-сентябре ожидается ввод в работу логистического комплекса в селе Гусево Тюменского района. Сумма вложений составила 1,5 миллиарда рублей, инвестор создаст 250 рабочих мест. "Помощь правительства области проекту была прямая – предоставление земли, решение вопросов законодательства относительно использования лесного фонда и организации подъездных путей к объекту", - пояснил заместитель губернатора.

В сентябре этого года в планах инвесторов запуск третьей очереди Антипинского НПЗ. В проект вложено более 55 милиардов рублей, создано несколько сотен рабочих мест. "Третья очередь даст возможность более качественно перерабатывать около 8 миллионов тонн нефти в год. Четвертая очередь завода подразумевает процесс гидрокрекинга и развал мазута. Эта технология добавит проекту эксклюзива, а инвесторам выручки", - отметил Вадим Шумков и добавил, что с инвесторами обсуждается начало нового проекта в Тюменской области по производству синтетической нефти. 

На конец года намечен запуск второй очереди завода "Дина Энерджетикс". Кроме того, руководство компании подтвердило свои намерения строить третью очередь на этой же площадке в Нижнетавдинском районе.

В декабре завершается строительства кирпичного завода в Ишиме. "Проект продвигается в данный момент непросто. Вместе с тем, по нашим данным, на начало 2014 года только 40% кирпича, потребляемого в Тюменской области, - местного производства, 60% - привозного. Если инвестор грамотно выстроит сбытовую политику, то получит свою долю на рынке, несмотря на непростую экономическую ситуацию" - выразил уверенность Вадим Шумков.

Кроме того, в настоящее время в Исетском районе начинается строительство завода по производству мешков для сыпучих строительных материалов. Инвестор планирует создать 120 рабочих мест.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024