На Ямале строят микрорайон для жителей аварийных домов

12:30 16 июля 2015

Около 300 тысяч м² жилья планируют построить в этом году на Ямале. На данный момент строители уже ввели в эксплуатацию 109,8 тысяч м² жилых площадей.

Больше всего квадратных метров к концу года, а именно 55 тысяч, должно быть введено в Ноябрьске. За полгода здесь сдано 26,3 тыс. м² жилья. Чтобы все планы стали реальностью темпы строительных работ в муниципалитете держат на высоком уровне. Так, служба государственного строительного надзора уже выдала положительное заключение по последнему дому жилого комплекса "Северное сияние", возведенного группой компаний "ВИС".

Всего построено семь девятиэтажных зданий, которые позволили сформировать новый современный микрорайон Ноябрьска. Первые два дома были заселены еще в прошлом году, остальные пять постепенно сдавали с начала текущего года. Всего это 2828 квартир с чистовой отделкой под ключ общей площадью около 200 тыс. м².

Строители рассказали, что объекты возводились с применением последних достижений индустрии по технологии монолитного домостроения. Наружную отделку выполнили с использованием энергоэффективных вентилируемых фасадов, застеклили лоджии, входные группы и пандусы каждого дома облицевали керамическим гранитом.

Большинство квартир нового комплекса будут переданы Фонду жилищного строительства ЯНАО для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В перспективе микрорайон будут обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой – здесь планируют построить два детских сада и школу. Также будет проведено комплексное благоустройство территории с установкой детских площадок и организацией автостоянок, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024