Аграрии Уватского района избежали уменьшения посевных площадей

09:27 11 июля 2015

В Уватском районе не произошло снижения посевных площадей, несмотря на гибель урожая. Напротив, произошел незначительный рост по сравнению с 2014 годом.

Посевная кампания в районе велась в непростых условиях: все без исключения сельскохозяйственные предприятия понесли убытки во время уборочной страды. Как сообщили в пресс-службе администрации Уватского района, не удалось спасти 8 из 12 га овощей, 30 из 245 га зерновых культур и 10 из 73 га картофеля. Всхожесть собственного семенного фонда зерновых составила всего 46%, нехватка семян картофеля - почти 50%.

Не смотря на это, площадь кормовых культур составила 3 тыс. 173 га, что на 195 га больше, чем в прошлом году. Зерновые и зернобобовые посеяли на 55 га меньше прошлогоднего показателя. Сократились посевы у ИП Софонова и ООО "Горнослинкино" , у ИП Митрофанова они увеличились на 35 га. Вместо зерновых культур 75 га площади в данных хозяйствах заняли многолетние травы. Также многолетние травы посеяло ООО "Селенга" на площади 100 га. Площадь посадки картофеля и овощей осталась без изменений.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024