ТюмГАСУ: летний трудовой семестр в самом разгаре

12:30 10 июля 2015

Почти 170 бойцов студенческих отрядов ТюмГАСУ уже приступили к летнему трудовому семестру. С 28 июня по 2 июля сотрудники Штаба СО ТюмГАСУ провожали ребят на целину.

В этом году совершать трудовые подвиги в Тюмени и за её пределами будут 169 ребят: 81 строитель, 60 дорожников, 5 проводников, 7 налоговиков, 7 проектировщиков и 9 энергетиков. Ребята из ССО Веста" будут трудиться в Тюмени на территории Антипинского НПЗ, ССО "Мостовик" будет облагораживать набережную реки Туры (территория за Свято-Троицким монастырём, то есть рядом с родным ТюмГАСУ). Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт ТюмГАСУ станет местом учебы, экскурсий и работы профильного студенческого отряда "Проектировщик". В ОАО "Тюменьэнерго" будут трудиться студенты сводного ССО "Энергетик", осваивающие специальность промышленная теплоэнергетика, а вот на Товарном шоссе в ООО "Центр налоговой помощи" проявят свои знания в налоговом и бухгалтерском сопровождении ребята из сводного ПСО "Налоговик".

Не все бойцы студотрядов остались в Тюмени, некоторым из них пришлось добираться до места работы на поездах, самолётах, автобусах и даже на водном транспорте. В п. Мыс Каменный отправились студенты из ССО "Спарта" и "Универсал". Бойцы из ССО "Мастер" два месяца будут наслаждаться романтикой целины в ХМАО, пгт. Сорум, а ССО "Север" отправился в ЯНАО, города Надым и Новый Уренгой (Коротчаево). Не обошлось и без неожиданностей. Например, ССО "Север" разделили на три части, расстояние между ребятами 331 км.

При отъезде командир каждого отряда получил белую каску – талисман с названием своего отряда, надписями МООО "РСО", а также хэштегами идущих в России акций в отрядной среде, например, #ТрудКрут. Это своеобразный символ поддержки и вдохновения от областного Штаба РСО. Ведь студентам предстоит трудиться 7 дней в неделю по 11 часов.

Информация предоставлена пресс-службой ТюмГАСУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024