Юргинский район становится привлекательным для инвесторов

14:51 04 июля 2015

Руководство Юргинского района прилагает максимум усилий для привлечения инвесторов в муниципалитет, в частности, речь идет о поддержке АПК.

Как рассказал глава районной администрации Виктор Васильев, в Юргинском районе работает 15 сельхозпредприятий, в том числе пять крупных. Активно развивается растениеводство, несмотря на сложные погодные условия. Во многом – благодаря поддержке отрасли из федерального и регионального бюджетов.

"В этом году было засеяно больше площадей. Отрадно, что на территорию Юргинского района заходят новые инвесторы, которые улучшают экономику района.  В частности, к нам зашла компания "Согласие"  и уже засеяла 1 тыс. 900 га, она планирует и в дальнейшем распахивать залежные земли", - отметил Виктор Васильев.

Кроме того, в Юргинском районе развивается промышленное производство. Например, наращивает обороты предприятие по изготовлению стройматериалов, которые используют при жилищном строительстве в районе. "В лесной отрасли делается акцент не только на заготовках леса, но и на дальнейшей переработке", - подчеркнул чиновник.

В Юргинском районе работают несколько инвесторов: это представительство агрофирмы "КРиММ" и предприниматели из Заводоуковска. За последние три года здесь построили четыре сушильно-сортировальных комплекса. Есть точки роста по сбору дикоросов. Ведутся переговоры с тюменской компанией о закупке ягод и грибов и строительстве складов для хранения.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024