В селе Покровском строят придорожный комплекс. В "меню" - гостиница и мясной ресторан

17:30 09 июня 2015

Современный комплекс придорожного сервиса площадью около 3 тыс. кв. м строят в с. Покровское (Ярковский район). Об этом рассказал глава районной администрации Евгений Щукин.

"Придорожный сервис - перспективное направление для инвестиций. Компания "Отельер-Сервис", владеющая гостиницей "Спасская" в Тюмени, взяла в аренду земельный участок в селе Покровском и начала строительство придорожного сервисного комплекса по проекту германской фирмы", - сообщил Щукин.

По его словам, в состав сервисного комплекса войдут не только гостиница и заведение быстрого питания, но и мясной ресторан, где можно будет отведать блюда из мраморной говядины, произведенной предприятием "Ясень-Агро".

"Кроме того, на территории комплекса планируется оборудовать торговые ряды, где местные жители смогут в цивилизованных условиях реализовать продукцию, произведенную на личных подворьях", - отметил он.

Также в Покровском создадут центр отдыха на базе источника минеральной воды, пишет ИА "Тюменская линия".

"Инвестор - компания "Сосновый бор" - завершает процедуру оформления земельного участка", - добавил Евгений Щукин.

Необходимо отметить, что задачу по развитию придорожного сервиса в муниципалитетах, через которые проходят федеральные автотрассы, поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"С каждым годом все больше грузов перемещается автомобильным транспортом, количество автомобилей растет. Весной, летом и осенью через Тюменскую область едут жители северных автономных округов. Естественно, они используют имеющуюся придорожную инфраструктуру. Сервис в этой сфере нужно развивать", - уверен губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024