Тюменские вузы нуждаются в ремонте и новом оборудовании

09:30 02 июня 2015

Тюменскому государственному нефтегазовому университету требуются дополнительные ассигнования на капитальный ремонт и развитие имущественного комплекса. Об этом во время рабочей встречи с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым в Москве заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как уточнили NewsProm.Ru в пресс-службе главы региона, в перечне объектов, которым необходимы финансовые вливания из федерального бюджета, научно-образовательная лаборатория сварки и наплавки, пять общежитий и здания четырех учебных корпусов.

Требует укрепления материально-техническая база и других высших учебных заведений области. Так, архитектурно-строительный университет приступил к реконструкции спортивного комплекса, в котором планируется разместить современную столовую для студентов. Работы будут вестись на условиях софинансирования. Кроме того, новую лабораторию инженерного мерзлотоведения в ТюмГАСУ необходимо оснастить оборудованием.

В ТюГУ, в случае положительного решения о финансировании, планируют реконструировать учебно-лабораторный корпус.

В результате капитального ремонта, запланированного на 2015-2016 годы, в двух студенческих общежитиях классического университета станет больше на 403 места. Причем, более комфортными станут и условия проживания студентов. Капремонт общежития по улице Мельникайте, 93а финансируется за счет средств областного бюджета. Общежитие на Красина, 19 вуз планирует отремонтировать за собственные средства.

"Мы делаем серьезную ставку на систему образования. Это главный драйвер нашего развития. Причем научная школа и высшие учебные заведения работают не только в интересах экономики Тюменской области, но и на соседние регионы", - подчеркнул Владимир Якушев во время встречи с министром.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024