Как подготовить хорошего инженера-строителя? Представители вузов России встретились в Тюмени, чтобы найти ответ

10:00 27 мая 2015

Федеральные государственные образовательные стандарты в области строительства актуализированы 21 – 22 мая на заседании учебно-методического совета по подготовке бакалавром, магистров и специалистов учебно-методического объединения вузов РФ по образованию в области строительства и Международной ассоциации строительных высших заведений.

Также были определены новые основные образовательные программы высшего образования по направлению магистратуры и бакалавриата "Строительство", по направлению подготовки кадров высшей квалификации "Техника и технологии строительства".

Коммерческий директор IPRbooksС.Г.Иванов рассказал о ЭБС Ассоциации строительных вузов на платформе IPRbooksи провёл для присутствующих семинар-практикум "Взаимодействие учебных заведений и ЭБС в условиях изменившегося законодательства". Кроме того, поговорили о порядке организации и проведения студенческих олимпиад и конкурсов в 2016 году, обсудили результаты 2015 года. К открытию было предложено новое направление подготовки "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура".

Заседание проходило на базе ТюмГАСУ. В нём участвовали представители строительных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белграда, Воронежа, Тюмени, Новосибирска, Ростова, Нижнего Новгорода, Казани и Оренбурга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024