В магистратуру ТюмГАСУ привлекут белорусских студентов

13:30 19 мая 2015

На международной студенческой научно-технической конференции "Судостроение и гидравлика – 2015" Россию представляли студентки 3-го курса ТюмГАСУ Мария Шабарова, Мария Прикащикова и Мария Турнова. Мероприятие состоялось в Белорусском национальном техническом университете в Минске 23 - 25 апреля. 

Мария Прикащикова и Мария Турнова вынесли на суд общественности научное исследование на тему "Выявление зон возможного вторичного загрязнения воды на основе гидравлической модели водопроводной сети". А Мария Шабарова рассказала об эффективности реагентной обработки донных отложений озера Окунёво при использовании технологии GEOTUBE.

Белорусскую публику поразила новизна и современность материально-технической базы ТюмГАСУ, на основе которой наши студенты выполняют исследования. В свою очередь белорусская сторона провела для наших студентов экскурсию по БНТУ, особенно интересными нашим девушкам показались просторные лаборатории гидравлики с крупногабаритным оборудованием, на котором можно проводить опыты. Кроме того, девушкам удалось побывать на местной Студвесне.

Результатом поездки стала приятная новость, которой поделилась заведующая кафедрой ВиВ Ольга Сидоренко: "Обсуждалась возможность дальнейшего сотрудничества между кафедрами водоснабжения и водоотведения БНТУ и ТюмГАСУ. В большей части это касается привлечения в нашу магистратуру белорусских студентов".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024