Молодые специалисты из Германии побывали на экскурсии в тюменском технопарке

19:44 11 мая 2015

Молодые специалисты, работающие на германо-российских предприятиях, побывали на экскурсии в Западно-Сибирском инновационном центре в рамках участия в форуме "Популяризация науки и реальная экономика: пути навстречу", который состоялся в Тюмени при поддержке посольства ФРГ в России и правительства Тюменской области.

Участникам встречи рассказали о поддержке резидентов бизнес-инкубатора Тюменского технопарка. Так, приоритетным направлением является инновационная деятельность.

Как сообщил заместитель директора по науке, инновациям и развитию бизнес-инкубатора Георгий  Крылов, организация попадает в бизнес-инкубатор на три года, за это время получает целый комплекс услуг — от предоставления помещений для работы, консультаций и бухгалтерского сопровождения до выведения инновационного продукта на рынок.

Отвечая на вопрос гостей, Геннадий Крылов подчеркнул, что отбором кандидатов на зачисление в число резидентов технопарка занимается экспертный совет, в который входят ученые, бизнесмены и чиновники. В настоящее время в бизнес-инкубаторе работают 38 компаний. За время существования бизнес-инкубатора резиденты получили более 3,5 млрд выручки.                         

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024