Резидент технопарка представит новую технологию производства нанопорошков

10:22 10 июня 2020
Фото: pixabay.com

Компания "ФЕРРМЕ ГРУПП", резидент бизнес-инкубатора Тюменского технопарка, получил поддержку по программе "Старт" Фонда содействия инновациям.

Грант пойдет на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на реальной лабораторно-производственной установке.

"Запланированные исследования позволят определить точные технико-экономические параметры производства железосодержащих порошков и получить их первые опытные партии, пригодные для дистрибуции потенциальным заказчикам", —  рассказывал руководитель проекта, генеральный директор компании Лев Максимов.

"ФЕРРМЕ ГРУПП" занимается разработкой технологии производства высоко- и нанодисперсных железосодержащих порошков из техногенных отходов станций водоподготовки подземных вод с 2014 года. В марте 2020 компания вошла в число резидентов бизнес-инкубатора Тюменского технопарка.

Новая технология производства железосодержащих порошков позволит обеспечить сырьевыми компонентами массовое производство аккумуляторов, магнитных жидкостей и пигментов, а кроме того, способна частично решить проблему загрязнения водоёмов, за счет переработки сточных вод станций водоподготовки, и способствует снижению темпов роста тарифов за воду для населения городов и промышленных предприятий.

Результаты исследований, проведенных в рамках гранта, будут презентованы коллективом разработчиков в конце 2020 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024