У McDonald’s все-таки появится конкурент: фастфуду Михалкова помогут выйти на рынок

13:00 24 апреля 2015

Минэкономразвития, Сбербанк, а также ряд региональных властей представят предложения по оказанию помощи для реализации проекта сети российского фастфуда "Едим дома!", пишет "Газета.Ру".

По данным издания, такое поручение было дано вице-премьером Аркадием Дворковичем Минэкономразвитию, Минпромторгу и Минсельхозу.

"Сбербанк совместно с ведомством Алексея Улюкаева и Банком России должен до 12 мая совместно с институтами гарантийной поддержки предпринимателей и авторами проекта проработать вопрос возможности "предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта", — пишет газета.

Также Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать вопросы запуска производственных объектов проекта. Правительства Калужской и Московской областей в свою очередь проработают вопрос о размещении объектов сети.

Ранее Дворкович заявлял, что создателям проекта сети фастфуда "Едим дома" Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому будет оказана поддержка в "преодолении бюрократических процедур".

Теги: кафе

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024