Кто самый богатый в "тюменской матрешке"?

11:50 15 апреля 2015

Члены Совета Федерации отчитались о своих доходах за 2014 год. Самый высокий заработок, как среди сенаторов Югры, Ямала и Тюменской области, так и среди членов СовФеда России, оказался у представителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Виктор Пичугова, который задекларировал 363,5 миллионов рублей.

За год, согласно декларации, опубликованной на сайте верхней палаты российского парламента, Пичугов уменьшил свои доходы – годом ранее сентаор от ХМАО декларировал 434 миллиона рублей.

Также в собственности у Пичугова находятся три земельных участка общей площадью 4500 кв.м,четыре дома, в том числе один в Великобритании, пять квартир, лесные участки и автомобили -  Бэнтли Джи Ти Си Ви8, Лэнд Ровер Дефендер, Майбах 62, Тойота Лексус Эл Икс 570.

Второе место в рейтинге "Югра-Ямал-Тюменская область" занимает сенатор от ЯНАО Юрий Неелов - за 2014 год он заработал 11,7 млн.рублей. В собственности чиновника - шесть земельных участков общей площадью более 230 тыс. кв.м, три жилых дома, две квартиры, автомобиль Мицубиши имай, катер "Харберкрафт 2075 "Вайтварстингра" и моторная лодка "Харберкрафт 1925" Адвентурер".

Чуть меньше Неелова заработал за 2014 год сенатор от Тюменской области Степан Киричук. С доходом 10,9 млн рублей он расположился на третьем месте нашего рейтинга. В собственности у Степана Михайловича - лишь земельные участки общей площадью менее 2 тыс. кв.м, половина доли жилого дома, гараж и автомобиль Фольксваген Туарег.

С доходом в 5,7 млн. рублей, квартирой и гаражным боксом в собственности четвертое место занимает член Совета  Федерации от Югры Николай Федоряк. Земельными участками сенатор не владеет, да и предпочитает ходить пешком - поскольку авто нет ни у него, ни у супруги.

Пятое и шестое места рейтинга доходов делят сенаторы от Ямала и Тюменской области - Александр Ермаков и Михаил Пономарев. За минувший год они заработали 4,8 и 4,3 млн рублей соответственно.

К сведению:

В 2015 году список богатейших сенаторов Совета Федерации возглавили представитель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Виктор Пичугов (более 363 млн рублей), сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев (362,3 миллиона), сенатор от Сахалинской области Александр Верховский (206,6 млн руб).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024