Тюмень: объем задолженности организаций ЖКХ составил 1,4 млрд руб

09:25 26 марта 2015

Объем просроченной дебиторской задолженности организаций ЖКХ в Тюменской области за период с 1 марта 2014 года по 1 марта 2015 года составил 1,4 млрд рублей.Такая цифра была озвучена на совещании по вопросу улучшения платежной дисциплины в сфере ЖКХ.

Более 50%, в просроченной дебиторской задолженности - долги жителей города Тюмени. В целом по области долги населения составляют 83% в общей сумме дебиторских долгов.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский провел совещание по вопросу улучшения платежной дисциплины в сфере ЖКХ, в котором приняли участие представители власти, руководители компаний ЖКХ и поставщиков ресурсов. В первую очередь речь шла о погашении долгов.

Объем просроченной кредиторской задолженности составил более 198,5 млн. рублей, в том числе за энергоресурсы -  52,3 млн. рублей.

Андрей Руцинский обратил внимание на тот факт, что в разрезе регионов Уральского федерального округа, Тюменская область выглядит лучше всех.

Просроченная "дебиторка" меньше только в Курганской области, просроченная "кредиторка" в нашем регионе - самая низкая.

Тем не менее существующая отрицательная динамика идёт в разрез с поручениями главы государства и требует принятия мер.

По итогам совещания главным федеральным инспектором обращено внимание на необходимость усиления претензионно-исковой работы, в первую очередь, со стороны управляющих компаний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024