ВЦИОМ: жители России ожидают подорожание доллара до 71 рубля

16:50 24 февраля 2015

Интерес россиян к происходящему на валютном рынке не уменьшается. Курс доллара в России через три месяца может достичь отметки в 71 рубль — так считают 47 процентов граждан, участвующих в опросе ВЦИОМ. В аналитическом исследовании поучаствовало 1600 россиян из 132 различных населённых пунктов страны.

"Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения" сообщает, что доля граждан, хранящих денежные накопления в рублях, достигла в январе 55 процентов, при том, что в последнем квартале прошлого года она составляла 47 процентов. 38 процентов респондентов заявили, что вовсе не имеют сбережений. Также 7 процентов хранят средства в долларах и 3 процента — в евро.

По мнению 38 процетов опрашиваемых, доллар будет стоить примерно 74 рубля. Напомним, что официальный курс доллара составляет 63,51 рубля. На Московской бирже доллар держится на уровне 63,27 рубля.

Также "Интерфакс" со ссылкой на фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты опроса, в котором среди 1500 россиян повысилась до 71 процента доля граждан, считающих, что Россия находится в экономическом кризисе. Месяц назад этот показатель составлял 62 процента. Количество тех, кто кризиса в стране не замечает, уменьшилось с 20 до 14 процентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024