Сергей Нарышкин: "Мы привыкли, что Тюменский регион показывает впечатляющие результаты по привлечению инвестиций"

16:52 18 февраля 2015

Тюменская область находится в числе флагманов развития экономики и инвестиционного климата в стране, заявил в своем выступлении на II Тюменском инвестиционном форуме "Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва", начавшем свою работу в большом зале Драматического театра, председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

В форуме, помимо представителей Государственной думы и других федеральных органов власти, принимают участие губернаторы трех субъектов Тюменской области, члены региональных и муниципальных парламентов и исполнительных органов власти, лидеры всероссийских общественных объединений промышленности и бизнеса, главы отраслевых ассоциаций, крупных производственных предприятий, предприниматели, а также руководители международных организаций, эксперты, гости из Казахстана, Франции, Индонезии.

"На мой взгляд, Тюменская область заслуживает самого пристального внимания, анализа и разумного тиражирования положительных практик как со стороны федеральной власти, так и со стороны региональных властей, а также бизнеса. Мы уже привыкли, что Тюменский регион показывает впечатляющие результаты по привлечению инвестиций – и российских, и иностранных, хорошие показатели по развитию промышленности, социальной сферы, - заявил глава нижней палаты российского парламента. – Отрадно, что минувший год, при всех его сложностях, не стал исключением".

И Сергей Нарышкин, и другие спикеры акцентировали внимание на том, что сегодняшние экономические реалии во многом спровоцированы политическими процессами, на которые никто из присутствующих не может сегодня повлиять, а потому необходимо принять эти условия и действовать исходя из сложившейся обстановки. Это потребует и от власти, и от бизнес-сообщества гибкости и оперативности в принятии ключевых решений для решения экономических задач и проблем.

"В то же время наши стратегические цели остаются неизменными. Это системная модернизация экономики, поиск передовой модели развития, поддержание социального сектора, - заявил Сергей Нарышкин участникам тюменского форума. – Более того, ситуация на мировых рынка сделала эту общенациональную цель актуальной как никогда".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024