Туристический сезон-2015: в выигрыше будут внутренний и въездной туризм

15:15 14 января 2015

Сезон 2015 года должен оказаться выигрышным для внутреннего и въездного туризма – такую оценку дал в своем интервью врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

Как отмечает Олег Сафонов, "нынешний курс рубля должен стимулировать развитие туризма в России. Стоимость туристического продукта значительно изменилась только в сфере выездного туризма. Если мы говорим о путешествиях по нашей стране, то ничего для туристов не изменится, стоимость будет меняться только на увеличенную инфляцию, но эта зависимость не является мгновенной".

Руководитель Ростуризма также подчеркнул, что государство продолжит вкладываться в развитие туризма, в частности путем федеральной целевой программы по развитию туризма в регионах. При этом госсредств, по словам Олега Сафонова, будет вложено 5,2 млрд рублей, а за счет внебюджетных источников программа доберет еще 15 млрд рублей. Всего в эту программу включено 26 регионов.

Среди регионов глава Ростуризма выделил в качестве основных туристических направлений в первую очередь Крым и Севастополь, далее Сочи и курорты Краснодарского края, Москву и Санкт-Петербург, Золотое кольцо, Казань и Алтайский край, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024